
10:00, 25 января 2023 г.
Фрирайдеры спровоцировали лавину в горах Алматы

Фото с сайта pixabay.com
В бассейне реки Киши Алматы Медеуского района лыжники-фрирайдеры, катаясь на лавиносборе №21 «Саркырама», спровоцировали сход снежной лавины, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.
Снежная масса остановилась на склоне горы общей массой 500 кубических метров. К счастью, жертв, пострадавших и разрушений нет.
В этой связи Казселезащита и ДЧС города Алматы рекомендует любителям кататься на лыжах и сноубордах только на специально отведённых для этого местах на горно-лыжных курортах и базах. Также в ДЧС напомнили, что нельзя выходить на крутые заснеженные склоны, чтобы не спровоцировать сход снежных лавин.
С начала года самопроизвольно сошли на заранее закрытых участках и в труднодоступных местах 25 лавин общим объёмом более 35 тысяч кубических метров снега.
Ранее сообщалось, что в горах Алмаарасана нашли пропавшую женщину.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:27, 10 мая
19:22, 13 мая
216
19:22, 13 мая
77
01:58, 9 мая
3
live comments feed...