• Главная
  • Парафиновые свечи вместо электричества используют жители села в Талгарском районе
10:00, 27 января 2023 г.

Парафиновые свечи вместо электричества используют жители села в Талгарском районе

Изображение Th G с сайта Pixabay

Изображение Th G с сайта Pixabay

Жители микрорайона Нурай в селе Жаналык годами вынуждены жить без стабильного электричества из-за регулярных перебоев, передаёт Almaty.tv.

В посёлке на тысячу человек всего два трансформатора. Один из них даже не работает. Дойдя до отчаяния, жители перекрыли дорогу. 

«Народ уже очень устал. С водой проблемы, света нет. Как детям в таких условиях заниматься? Нам женщинам как быть по хозяйству? Что нам остается ещё делать, как не злиться», - возмутилась жительница села Жаналык Шынар Сулейменова.

Аким Кайнарского сельского округа Нурболат Манабаев пообещал подключить второй трансформатор. Он заверил, что в течение месяца вопрос с перебоями света будет решён и село полностью обеспечат электричеством. Напрашивается вопрос: почему люди годами не могли решить эту проблему? 

Читайте также: Как будут решать проблему смога в Алматы, рассказали эксперты

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...