• Главная
  • Полсотни нарушений выявила новая система «Сергек – Патруль» в Алматы
16:00, 2 февраля 2023 г.

Полсотни нарушений выявила новая система «Сергек – Патруль» в Алматы

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Более пятидесяти грубых нарушений ПДД выявлено новой системой «Сергек – Патруль», сообщает inalmaty.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Алматы полиция презентовала новый комплекс, направленный на обеспечение дорожной безопасности в мегаполисе и снижение уровня аварийности. На этапе пилота проекта специальным оборудование оснастили 8 патрульных авто.

С помощью комплекса «Сергек – Патруль» в общем потоке выявляются грубые нарушения ПДД. Это автомобили с подложными госномерами, не прошедшие техосмотр и не имеющие страхового полиса, находящиеся в угоне или розыске за преступления.

Кроме того, система устанавливает водителей, имеющих неоплаченные штрафы, нарушения на полосах, предназначенных для общественного транспорта и автоматически передаёт данные об этом в единый реестр административных правонарушений для обработки нарушения ПДД.

Автоматизированный программный комплекс интегрирован с мобильным приложением «Корғау». Он значительно улучшил свои технические возможности: оборудование качественно работает и в темное время суток, и в плохую погоду.

Ранее сообщалось, что шестеро человек пострадали в ДТП с автобусами в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #ПДД #сергек
Объявления
live comments feed...