• Главная
  • Более 16 кубометров воды откачали в Алматинской и Жамбылской областях за ночь
11:00, 5 февраля 2023 г.

Более 16 кубометров воды откачали в Алматинской и Жамбылской областях за ночь

Скриншот видео: МЧС РК

Скриншот видео: МЧС РК

Прошлой ночью 200 человек и 45 единиц техники из подразделений МЧС Алматинской и Жамбылской областей и служб акиматов предотвратили подтопления 5 населенных пунктов, сообщает inalmaty.kz.

По информации пресс-службы МЧС РК, проведена оперативная работа по отводу талой воды, которая стала пребывать из полей из-за резкого таяния снега. Воду продолжают устранять на подтопленных дворовых территориях.

Общая протяжённость проведённых за ночь водоотводных каналов составила 18 тысяч метров, воды вблизи населенных пунктов откачали более 16 тысяч кубометров.

В Туркестанской области все подтопления ликвидированы. Продолжается работа 14 круглосуточных гидропостов на реках Сырдарья, Арыс и Боген.

Ранее сообщалось, что талая вода скапливается в Алматинской и Жамбылской областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #МЧС
Объявления
live comments feed...