• Главная
  • Россиянка переехала в Алматы и со сцены делится женскими секретами
13:00, 18 февраля 2023 г.

Россиянка переехала в Алматы и со сцены делится женскими секретами

Юлия Шенгиреева, Татьяна Аладьина

Юлия Шенгиреева, Татьяна Аладьина

Актриса театра Юлия Шенгиреева осенью прибыла в южную столицу Казахстана из России вместе с супругом Виталием и сыном Алексеем. Дружная маленькая семья в полном составе и с первых дней полюбила Алматы. Более того, живописный город у подножия гор, стал для творческой супружеской пары источником безграничного вдохновения.

Юлия Шенгиреева очень тепло отзывается о местных жителях. Именно в Алматы она внесла кардинальные изменения в свой авторский проект Стихийный StandUp «Только для женщин». В России необычную смелую и провокационную постановку, посвященную взаимоотношениям между мужчинами и женщинами, разрешалось смотреть исключительно представительницам прекрасного пола. Мужчин в зрительный зал не запускали.

С дискриминацией по половому признаку Юлия решила покончить в Казахстане. Гендерное равенство восторжествовало, но стоит заметить, что очаровательную актрису воинствующей феминисткой не назовешь. Она не стесняется рассказывать открыто о своей любви к мужу и важности для женщины оставаться рачительной хозяйкой домашнего очага, нежной супругой и заботливой матерью. С искромётным юмором Юлия говорит о том, насколько мимолетны и незначительны семейные размолвки и неурядицы, и какие чудеса способны творить подлинные чувства.

Название проекта Юлия выбрала неслучайно, она соединила вместе стихию эмоций и лучшие произведения современной поэтессы Веры Павловой. Комические случаи, произошедшие с ней и её подругами, актриса умело переплетает с проникновенными стихотворениями о любви и ненависти, дружбе и предательстве, искренности и фальши. С одинаковым успехом Юлия вызывает у зрителей смех и слёзы.

Юлия постоянно поддерживает диалог со зрителями, обращается к ним с просьбой принять участие в беседе, высказать собственное мнение, поделиться забавными историями о любимых и даже чуть-чуть покритиковать их привычки.

Юлия предлагает зрителям обратить внимание на туфли, купленные ею за 6000 тенге, Татьяна Аладьина

Юлия предлагает зрителям обратить внимание на туфли, купленные ею за 6000 тенге, Татьяна Аладьина

Я выступала перед алматинской и карагандинской публикой. И заметила отличительную особенность казахстанок: им не нравится обсуждать своих половинок на глазах у посторонних. Обычно они остроумно отказываются. Несколько их высказываний я добавлю в моё выступление. Особенно мне понравился ответ: «Я не могу сегодня ничего говорить, у нас свадьба на следующей неделе. Давайте в другой раз!». Зато после выступления женщины и девушки подходят ко мне и подолгу смеются над манерой мужчин разбрасывать носки по всему дому или стоять перед полным холодильником еды и не видеть её! Промолчать о местных мужчинах я не смогу. С казахстанскими мужчинами общаться во время выступления невероятно легко и приятно. Они обладают тонким юмором и деликатностью. Подшучивают над спутницами жизни абсолютно беззлобно, без желания обидеть и задеть их!» - делится впечатлениями Юлия Шенгиреева.

Актриса смело реализовывает в Алматы оригинальные творческие проекты, и не останавливается на достигнутом. Она открыта к сотрудничеству с современными казахстанскими поэтами. Юлия будет рада, если они познакомят её со своими произведениями, и готова включить их стихи в проект.

Российский режиссер поставил в Алматы спектакль, главными героями которого являются собаки Гитлера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #культура #театр #релоканты #Россия #Казахстан #искусство
Объявления
live comments feed...