• Главная
  • Украинские и казахстанские дети поставили в Алматы музыкальный спектакль
16:00, 20 февраля 2023 г.

Украинские и казахстанские дети поставили в Алматы музыкальный спектакль

Сцена из спектакля, Татьяна Аладьина

Сцена из спектакля, Татьяна Аладьина

В инклюзивном театре фонда «Право на любовь» актёрское мастерство изучают дети от 5 лет. Несмотря на юный возраст, маленьких лицедеев смело можно назвать настоящими звёздами. В копилке достижений труппы множество наград престижных творческих конкурсов.

Возглавляет необычный театр Мария Макарова. Они искренне убеждена в том, что каждый ребёнок талантлив, и её ученики на деле доказывают справедливость слов своего педагога. Для того чтобы стать членом дружного коллектива, нет никаких преград, вместе с нормотипичными детьми репетируют и выступают на различных площадках мальчики и девочки с особенными потребностями.

Уникальный театр фонда «Право на любовь» решительно стирает и границы между странами. В дружном слаженном коллективе занимаются не только казахстанцы, но и их сверстники, приехавшие в Алматы с родителями из Украины. В настоящее время труппа доводит до блеска спектакль «Масленица» с танцами, стихами и песнями.

Сцена из спектакля, Татьяна Аладьина

Сцена из спектакля, Татьяна Аладьина

На генеральную репетицию артисты пригласили журналистов сайта inAlmaty. Несмотря на отсутствие в зале других зрителей, ребята отработали спектакль на отлично. Каждый заслуживает похвалы, но особенно самые маленькие артисты. Пятилетние Агния Лесных и Максим Лобко невероятно эмоционально декламировали стихотворения, выстукивали на ложках зажигательные ритмы и плясали от души. Максим говорит на украинском и русском языках, учит английский и казахский. Агния буквально рождена для сцены, очаровательная малышка светится от счастья и всех заряжает позитивом.

Агния Лесных и Максим Лобко, Татьяна Аладьина

Агния Лесных и Максим Лобко, Татьяна Аладьина

Я люблю театр, мне очень нравится читать стихи и танцевать. Скоро мы поедем на фестиваль в другой город. Мы все хотим там победить!» - с улыбкой рассказывает Максим.

Блестяще выступила и Вероника Каткаева, ставшая знаменитостью всего Казахстана после участия в программе Максима Галкина «Лучше всех». Артистка, модель, многократная победительница международных конкурсов красоты в прошлом году ездила в Россию на Большой детский кинофестиваль Сергея Безрукова, где в качестве члена жюри оценивала картины и мультипликационные фильмы, предназначенные для юных зрителей.

Вероника Каткаева, Татьяна Аладьина

Вероника Каткаева, Татьяна Аладьина

25 и 26 февраля состоится премьера спектакля «Масленица» в Республиканском казачьем центре, также дети выступят и в торговом центре «Молл апорт». Почивать на лаврах и отдыхать времени у них нет. Со следующего понедельника артисты приступают к работе над спектаклем «Чудесный доктор» по одноимённому рассказу Ивана Куприна. В ближайших планах труппы – поездка на Международный фестиваль детских театральных коллективов имени Камата Касенова.

Российские артисты переезжают в Алматы. Чем привлекает их культурная столица Казахстана?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #Казахстан #Алматы #театр #дети #Максим Галкин #Сергей Безруков #фестиваль #культура
Объявления
live comments feed...