• Главная
  • Санврачи выявили нарушения в школьных объектах Алматы
16:00, 23 февраля 2023 г.

Санврачи выявили нарушения в школьных объектах Алматы

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Алматинские объекты образования и воспитания оштрафовали на 42 437 865 тенге, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

На контроле отдела контроля и надзора за объектами образования и воспитания Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы находятся 1995 объектов образования и воспитания, что в сравнении с прошлым годом  больше на 5,2%, в основном за счёт открытия частных детских садов и общеобразовательных школ.

За 2022 год было запланировано 295 проверок, из них провели 247 проверок по особому порядку. Кроме того, всего проведено 213 внеплановых проверок. С применением лабораторных исследований — 240 проверок, в том числе 6 внеплановых.

Показатель выявляемости нарушений на проверенных объектах составил 95,5%. Выдано 204 предписания об устранении нарушений, из них выполнено по сроку 148 (72%), находятся в работе по срокам – 56 предписаний (28%). По фактам выявленных нарушений наложено 227 административных штрафов на сумму 42 437 865 тенге, из них взыскано 100%. По результатам внеплановой проверки переданы материалы на рассмотрение экономического и административного судов, по ним вынесено судом три решения в пользу санитарно-эпидемиологической службы.

По результатам анализа проверок по не соответствующим замерам приняты административные меры, при повторном исследовании все замеры доведены до нормы. Кроме того, в адрес местных исполнительных органов, а также объектов образования направлена информация, даны соответствующие предложения по улучшению санитарно-технического состояния объектов и созданию благоприятных условий для учащихся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...