• Главная
  • Английский язык преподают миротворцам близ Алматы
21:00, 24 февраля 2023 г.

Английский язык преподают миротворцам близ Алматы

Фото: пресс-служба Алматинского гарнизона

Фото: пресс-служба Алматинского гарнизона

На базе учебного центра «Бітімгер» проводится интенсивный курс английского языка для обучения командного состава и специалистов ПБР (подразделений быстрого реагирования) и БПЛА (беспилотные летательные аппараты), передает inAlmaty.kz.

Занятия проводятся в рамках исполнения Дорожной карты по расширению участия Вооруженных сил Республики Казахстан в миротворческих операциях (миссиях) ООН. В течение шести месяцев 53 слушателя изучат английский язык в объеме, необходимом для успешного выполнения задач в составе национального миротворческого контингента. 

"Занятия проводятся инструкторами Центра миротворческих операций Министерства обороны Казахстана и преподавателями проекта «Английский для миротворцев». В частности есть такие военнослужащие, которые в процессе обучения делятся своим опытом и знаниями, полученными в миссии Ливане. Для проведения занятий используются учебные материалы американского курса  английского языка, разработанные оборонным языковым институтом DLI, Сан-Антонио, США. Основные усилия направляются на развитие у обучаемых разговорных навыков и слухового восприятия устной речи, навыков чтения и письма",- сообщили в пресс-службе Алматинского гарнизона.

До отправки на миссию с военнослужащими проводится строгий отбор, медицинскую комиссию, а также проверяется уровень морально-психологической подготовки на пригодность к несению воинской службы в сложных климатических условиях и обязательное условие – знание английского языка, знание положений основных документов Организации объединенных наций, касающихся миротворческой деятельности.

Читайте также: Военные Алматы сдали 36 литров крови для больных детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#миротворцы #английский
Объявления
live comments feed...