• Главная
  • Дзюдоисты из Казахстана завоевали 6 медалей на Кубке Европы по дзюдо среди юношей
21:30, 13 марта 2023 г.

Кубок Европы по дзюдо среди юношей прошел с 11 по 12 марта в Хорватии, передает inAlmaty.kz.

Как сообщает Olympic.kz, на турнире команда Казахстана завоевала две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, заняв пятое место в медальной таблице.

На татами в Загребе соревновались более 800 юных дзюдоистов из 35 стран мира.

Из Казахстана победителями соревнований стали Ерхан Марат (50 килограмм) и Сабина Юлдашева (48 килограмм), а Оралбек Байзак (55 килограмм) стал серебряным призером турнира.

По "бронзе" завоевали Нурсултан Ыскаков (60 килограмм), Едиль Ерболулы (60 килограмм) и Досбол Балгабай (81 килограмм).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции