• Главная
  • Алматинца привлекли к ответственности за мат на борту самолета
23:00, 16 марта 2023 г.

Алматинца привлекли к ответственности за мат на борту самолета

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Пассажир авиарейса Москва – Алматы выражался нецензурной бранью и оказал неповиновение полицейским, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в полиции, по прилету авиарейса сообщением Москва – Алматы в линейный отдел полиции обратился представитель авиакомпании Scat, с просьбой принять меры в отношении одного из пассажиров. По его словам, мужчина во время полета вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и не подчинялся требованиям экипажа.

Правонарушителем оказался 35-летний житель Алматы. Он оказал неповиновение законному требованию сотрудников ЛОП при доставлении в комнату полиции.

"Мужчину привлекли к ответственности сразу по трем статьям административного кодекса - 434 (Мелкое хулиганство), 566 (Нарушение правил поведения на воздушном судне), 667 (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа). Его оштрафовали на 3 МРП (10 350 тенге)",- сообщили в полиции.

Окончательное решение по данному случаю примет суд.

Примечательно, что с марта этого года за нецензурную брань в общественных местах (мелкое хулиганство) увеличен размер штрафа до 69 тысяч тенге и срок ареста – до 30 суток.

Читайте также:Материться нельзя штрафовать. Где алматинцы слышат мат чаще всего?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штраф #мат #суд
Объявления
live comments feed...