• Главная
  • Елена Рыбакина выиграла турнир в США
09:00, 20 марта 2023 г.

Елена Рыбакина выиграла турнир в США

Елена Рыбакина одержала победу на турнире в Индиан-Уэллсе, который считается пятым неофициальным «Большим шлемом». Об этом сообщает федерация тенниса Казахстана.

В решающем матче она обыграла белорусскую теннисистку, вторую ракетку мира Арину Соболенко.

Первый сет в матче, который продолжался 1 час и 20 минут, получился максимально упорным, с 24 розыгрышами на тай-брейке, и в итоге остался за Рыбакиной, которая с пятой попытки реализовала сетбол -7:6 (13:11). Вторую партию Елена выиграла со счетом 6:4.

Елена впервые в карьере победила на турнире серии WTA 1000 и стала первой казахстанкой, которой удалось выиграть подобное соревнование в одиночном разряде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции