• Главная
  • Двадцать водителей привлекут к уголовной ответственности за повторные нарушения ПДД в области Жетысу
15:00, 30 марта 2023 г.

Двадцать водителей привлекут к уголовной ответственности за повторные нарушения ПДД в области Жетысу

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Двадцать водителей привлекут к уголовной ответственности за повторное пьяное вождение в области Жетісу, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на polisia.kz.

Полицейские Жетісу значительно активизировали борьбу с пьянством за рулем. За неполные три месяца на автодорогах региона задержали более 160 водителей, уличённых в управлении автотранспортом в алкогольном опьянении. В отношении 20 из них, ранее привлечённых к ответственности и лишённых водительских прав, возбуждено уголовное производство за повторность правонарушения.

Последний факт зарегистрирован 29 марта в Коксуском районе, где автопатруль местной полиции задержал 44-летнего жителя села Балпык би. Медосвидетельствование выявило у мужчины среднюю степень алкогольного опьянения.

При задержании у водителя не оказалось документов. В ходе проверки по специальной базе данных выяснилось, что мужчина летом прошлого года привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда он находился под стражей 15 суток и на 7 был лишён водительских прав. Теперь же за рецидив ему грозит уголовное наказание по ст. 346 УК РК «Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС и находящимся в состоянии алкогольного, опьянения».

Ранее сообщалось, что около 200 ДТП с участием мопедов произошло с начала года в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #нарушения
Объявления
live comments feed...