• Главная
  • Избитый подростками в Алматинской области мужчина рассказал о случившемся
13:00, 1 апреля 2023 г.

Избитый подростками в Алматинской области мужчина рассказал о случившемся

Изображение Annabel_P с сайта Pixabay

Изображение Annabel_P с сайта Pixabay

49-летнего жителя села Таутургень избили трое подростков, передаёт Sputnik Казахстан.

На него напали трое школьников 14, 15 и 16 лет. Они избили мужчину до полусмерти. Причину расправы в полиции не называют. Подростки уже признались в содеянном. В отношении них возбудили уголовное дело. 

Мужчина увидел рядом с магазином группу подростков и попросил закурить. По словам Назара Тилекеева, он видел, как они пили водку из бутылки, а в ответ на его просьбу устроили перепалку, которая переросла в избиение.

«Я попросил сигарету, хоть и не видел, как они курили. Но двое из парней пили, рядом с ними был третий. Один из них пнул меня. Когда я встал, снова сбил ногой, и я уже не смог подняться. Они не давали мне встать. Били, избивали, мочились мне на голову», - говорит Назар Тилекеев.

Сейчас у него проблемы с сердцем, страдают лёгкие и почки, мужчина стал полностью нетрудоспособным. За ним ухаживает его 76-летняя мать.

Двое из нападавших подростков - девятиклассники школы имени Ломоносова, третий – студент колледжа. Директор школы Гульнара Мусина охарактеризовала одного из них как трудного подростка, который перевелся в школу недавно, но уже успел устроить несколько драк. По её словам, агрессивный девятиклассник практически сразу избил школьника из параллельного класса так, что пострадавший оказался в больнице.

По словам руководства школы, один из двух учеников раскаялся, а другой заявил, что ему даже свою мать не жалко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...