• Главная
  • Стоимость подключения к газу снизили в одном из районов Алматинской области
15:00, 6 апреля 2023 г.

Стоимость подключения к газу снизили в одном из районов Алматинской области

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Стоимость подключения к центральным сетям газоснабжения снизили для жителей Уйгурского района Алматинской области, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в прокуратуре региона, 31 марта между ТОО "АзияГаз Чунджа" и акиматом подписан соответствующий меморандум.

"Утверждена предельная стоимость подключения абонента в размере не более 350 тысяч тенге. Социально-уязвимые слои населения подключат на льготных условиях, а также предоставят отсрочку оплаты за подключение", - сообщили в прокуратуре.

Ранее прокуратура совместно с акиматом региона запустила проект "Доступный газ населению", направленный на снижение стоимости подключения абонентов к центральным сетям газоснабжения. Была создана рабочая группа, куда вошли прокуратура, акимат и Ассоциация газовых хозяйств области. По итогам проекта планируется охватить максимальное количество населенных пунктов в районе и снизить финансовую нагрузку на население.

Напомним, что в марте снижена стоимость подключения к центральным сетям газоснабжения сельчанам из 11 населенных округов из трех районов области. Как уточняется, ранее подключение к газу в этих регионах составляла от 500 до 1 миллиона тенге.

Ранее в одном из сел Жетысуской области стоимость подключения к газу снизили сразу в два раза. Также, после скандала, тариф на газ снизили жителям Карасайского района Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #цены #стоимость
Объявления
live comments feed...