
16:00, 11 апреля 2023 г.
35 человек обратились к врачам после укуса клещей в Жетысу

Изображение Catkin с сайта Pixabay
16 из них - дети, передает inAlmaty.kz.
В пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Жетысу напомнили, что эндемичными являются Аксуский, Алакольский, Ескельдинский, Кербулакский, Сарканский районы, а также города Талдыкорган и Текели.
"Согласно первому еженедельному мониторингу, за медицинской помощью с укусами клещей по области обратились 35 человек, из них дети до 14 лет составили 46% (16 случаев). По сравнению с прошлым годом, число обратившихся за медицинской помощью с укусами клещей увеличилось на 9 случаев", - рассказали в ведомстве.
С апреля в регионе проводится обработка против клещей. Ей подлежат 230 гектаров земли и парковых зон. Первый тур противоклещевых обработок проводится с апреля по май, второй тур – с мая по июнь.
Ранее мы писали, что делать при укусе клеща и как его избежать.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:27, 10 мая
10:37, 12 мая
10:37, 12 мая
12:10, Вчера
live comments feed...