• Главная
  • Известная спортсменка посетила Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ»
21:00, 11 апреля 2023 г.

Известная спортсменка посетила Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ»

Пресс-служба Алматинского гарнизона

Пресс-служба Алматинского гарнизона

В рамках празднования 75-летнего юбилея ВОЗ и Всемирного дня здоровья олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта РК, Председатель спортивного комитета МО РК - Центрального спортивного клуба армии - Шишигина Ольга Васильевна со специальным визитом посетила Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ», передает inAlmaty.kz.

Программа визита включила в себя мотивационную лекцию и массовое спортивное мероприятие, направленные на формирование здорового образа жизни. Мероприятие началось с выступления Ректора университета, доктор медицинских наук , профессор Турдалиева Б.С. об истории создания университета, последних достижениях и планах дальнейшего развития университета и отметила, что университет участвует в проекте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые университеты».

Далее Ольга Васильевна поздравила всех присутствующих с праздником, поделилась своим жизненным опытом и ответила на различные вопросы в открытом интерактивном формате. Лекция была посвящена теме самосовершенствования личности, составления и постановке целей и задач. Ольга Васильевна поделилась порцией вдохновения с участниками встречи: «… Волнение и эмоции человека должны быть управляемыми…, так как они влияют на организм и успех». И поделилась секретом, что в детстве она хотела быть хирургом.

Цель выступления спикера перед обучающимися заключалась в том, чтобы мотивировать аудиторию на укрепление здоровья студенчества, формирование здорового образа жизни молодежи. Выступление была прослушана с большим интересом. Лекция прошла в гибридном формате с участием более 50 человек.

В рамках мероприятия была организована Ярмарка здоровья, участниками которых были компании, предлагающие посетителям продукты и услуги, полезные для поддержания здорового образа жизни. У посетителей Ярмарки также была возможность отработать на манекенах навыки оказания неотложной помощи при внезапной остановке сердца и при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути. Мероприятие завершилось веселым спортивным флешмобом под руководством Перемитина Дениса – начальника отдела (по олимпийским видам спорта) Центра подготовки штатных команд СК МО РК – ЦСК.

Известная спортсменка посетила Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ», фото-1, Пресс-служба Алматинского гарнизона

Пресс-служба Алматинского гарнизона

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...