• Главная
  • Недавно отремонтированный участок дороги разрушается в области Жетысу
14:00, 12 апреля 2023 г.

Недавно отремонтированный участок дороги разрушается в области Жетысу

Изображение ackgfx с сайта Pixabay

Изображение ackgfx с сайта Pixabay

В Жетысуской области начала разрушаться автотрасса, отремонтированная в прошлом году. Участок дороги Арасан - Талдыкорган-Оскемен уже в плачевном состоянии и вновь требует реконструкции, сообщает Хабар24.

Протяженность дороги Арасан до поворота на автомагистраль  Талдыкорган-Оскемен всего 48 километров. Но передвигаться по ней одна проблема, говорят автовладельцы, чтобы добраться  до точки назначения, уходит больше  полутора часов.

"Качество ремонта ужасное, вся дорога в ямах и колдобинах. Один день в дороге, два дня на ремонте. А колеса без конца латать приходится",- говорит водитель Даурен Ордабаев.

"Половину дороги сделали, да и то спустя рукава, года не прошло, она уже вся  ямами покрылась",- говорит другой водитель Расул Кузубаев.

Средний ремонт автотрассы начали в 2020 году. Объект переходящий, остальную часть пути  планируют реконструировать в этом году, ответили в областном Управлении дорог. Решили и что будут делать с уже завершённым участком, который  приходит в негодность. 

"В связи с вывозом карьерных гранитных камней ведется разрушение дорожного конструктива сейчас в данный момент с подрядной организацией, в том числе Национальным  центром качества,  лабораторией ведутся обследования о принятии мер по усилению дорожной конструкции",- сказал руководитель отдела областного Управления пассажирского транспорта и автодорог Айдос Досжанов.

Разрушенную часть дороги подрядчики отремонтируют, также продолжится и реконструкция оставшихся 28 километров трассы. Работы начнутся уже в начале мая, заверили в акимате. На это  предусмотрено почти 1,5 миллиарда тенге. В целом же, в этом году в области планируют реконструировать больше 200 километров автодорог.   

Читайте также:Надземные пешеходные переходы установили на двух трассах в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дорога #ремонт
Объявления
live comments feed...