• Главная
  • Серийного домушника задержали в Алатауском районе Алматы
16:00, 13 апреля 2023 г.

Серийного домушника задержали в Алатауском районе Алматы

Фото: ДП Алматы

Фото: ДП Алматы

Предполагаемого домушника задержали в южной столице, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе департамента полиции мегаполиса сообщили, что спецназ блокировал злоумышленника сразу после совершенной им кражи в частном доме микрорайона Акбулак. Им оказался 3-летний уроженец Акмолинской области.

"Фигурант промышлял исключительно в частном секторе Алатауского района. При этом, не исключается расширенная география его возможного преступного промысла. В этой части личность задержанного будет предметно проверена. Установлено, что злоумышленника в чужих жилищах привлекала мелкая цифровая техника, мобильные устройство и гаджеты, которые он, предварительно, сбывал третьим лицам. На данном этапе расследования выявлены шесть таких эпизодов", – сказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

Подозреваемый взят под стражу. Вещественные доказательства изъяты. Ведется уголовное дело. 

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившими в законную силу приговором суда.

Читайте также:45 ноутбуков украли у алматинца серийные домушники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домушник #кража #криминал
Объявления
live comments feed...