• Главная
  • Подиум с юртами. Казахстанские дизайнеры представили в Алматы новые коллекции
12:00, 18 апреля 2023 г.

Подиум с юртами. Казахстанские дизайнеры представили в Алматы новые коллекции

Дизайнеры, участвующие в 22 сезоне недели моды, Татьяна Аладьина

Дизайнеры, участвующие в 22 сезоне недели моды, Татьяна Аладьина

В южной столице проходит неделя моды Kazakhstan Fashion Week. Гостей самого яркого мероприятия в сфере фэшн-индустрии ждёт множество сюрпризов, приятных открытий и незабываемых встреч.

32 сезон Kazakhstan Fashion Week запомнится гостям и участникам как настоящий парад луков, воспевающих женскую красоту и грацию. Не гонясь за сомнительной популярностью и скандальным хайпом, дизайнеры не стали грешить созданием одежды, приемлемой исключительно на подиуме или тематических вечеринках. Они устроили для искушенных приверженцев стиля праздник, погрузив их в атмосферу творчества и волшебства. Модельеры сделали ставку на загадочность и романтику, добавили нотки этно и национального колорита, и получили потрясающий результат.

Модели на подиуме, Надежда Пляскина

Модели на подиуме, Надежда Пляскина

Мы возвращаемся к истокам, поэтому не только в коллекциях, но и в оформлении зала показов использовали много этнических мотивов народов Казахстана. Мы продвигаем наши общие культурные ценности и наследие, которое должны бережно сохранять и транслировать всему миру!» - отметил арт-директор недели моды Алексей Чжен.

В тренде белый цвет

Модельеры потрудились на славу. Каждую коллекцию зрители встретили тепло, публика наградила заслуженными аплодисментами всех дизайнеров без исключения. И хотя представленные луки значительно отличались друг от друга в стилях, тканях и дополнительных аксессуарах, все наряды выглядели гармоничными, интересными и так и просились в гардероб.

Черное и белое - беспроигрышный микс, Татьяна Аладьина

Черное и белое - беспроигрышный микс, Татьяна Аладьина

Куртки из перьев страуса, роскошные вечерние платья, оригинальные костюмы, жакеты необычного кроя, наряды из шелка и бархата, декорированные сложной ручной вышивкой, джинсовые кимоно и смелое смешение текстур, форм и красок. И все это великолепие усиливалось и множилось, благодаря тому, что модели дефилировали на фоне белоснежных юрт, демонстрируя тем самым нерушимую связь между поколениями и важность сохранения народных традиций и обычаев.

Алматинка вяжет баранов для иностранных туристов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #мода #дизайн #общество #культура
Объявления
live comments feed...