
17:00, 23 апреля 2023 г.
В Алматы открылось консульство Словакии

Изображение OpenClipart-Vectors с сайта Pixabay
Консульство Словацкой Республики открыли в южной столице, передает Хабар24.
На должность почетного консула назначили эксперт-практика в области зелёной экономики, члена Ассоциации деловых женщин Казахстана, предпринимателя Гульмиру Толганбаеву.
В торжественной церемонии открытия консульства приняли участие казахстанские и словацкие дипломаты, депутаты Мажилиса Парламента и бизнесмены двух стран.
"Мы открываем почетное консульство в Алматы. Это естественный процесс, потому что Алматы и Алматинская область являются метрополией, экономическим центром Казахстана. И консульство будет не только представлять Словацкую республику, помогать словацким гражданам, но также будет помогать нам искать новые возможности для развития двусторонних отношений, бизнеса на пользу наших народов",- сказал чрезвычайный и полномочный посол Словакии в РК Роберт Кирнаг.
Читайте актуальные новости города на нашем сайте.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:04
Вчера
19:07
Вчера
Спецтема
Объявления
14:38, 14 мая
05:50, Вчера
7
11:04, 2 мая
19:59, 4 мая