• Главная
  • Повреждение брусчатки вдоль реки Есентай объяснили в акимате Алматы
18:00, 24 апреля 2023 г.

Повреждение брусчатки вдоль реки Есентай объяснили в акимате Алматы

Фото: акимат Алматы

Фото: акимат Алматы

Техника повредила покрытие, передает inAlmaty.kz.

Видео появилось в социальных сетях.

В пресс-службе акимата Алматы сообщили, что при обследовании русла реки выяснилось, что мусора и ила много, поэтому привлекли тяжелую спецтехнику.

"На данном участке не был предусмотрен технологический спуск для специализированной техники в русло реки: подъездные пути отсутствовали либо находились в аварийном состоянии. На сегодня в работах задействованы 2 мини-погрузчика, экскаватор и тяжелая техника. Стоит отметить, что причиненный тяжелой техникой ущерб на подъездных путях будет восстановлен силами подрядной организации. Работы по восстановлению тротуарного покрытия уже ведутся", - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, река Есентай только в октябре прошлого года перешла на баланс города. Сейчас началась ее очистка от ила. Работы также ведутся на реке Большая Алматинка. Территория вокруг будет облагорожена, от парка первого Президента и до Сайрана. 

Ранее мы писали, что алматинцы возмущены состоянием русла и набережной реки Большая Алматинка. Водная артерия города, заключенная в бетонные берега, местами напоминает замусоренное болото.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...