
15:00, 27 апреля 2023 г.
В Алатауском районе Алматы появится новый сквер

Изображение heartnotes с сайта Pixabay
Новый сквер появится на месте двух снесенных домов, передает inAlmaty.kz.
Аким мегаполиса Ерболат Досаев на встрече с жителями Алатауского района рассказал, что в декабре прошлого года в микрорайоне Зердели снесли два недостроенных аварийных дома. Теперь на этом месте будет создан сквер.
"Работы по строительству сквера начнутся во втором квартале 2024 и завершатся до конца 2024 года. А в этом году до июня будут завершены работы по укреплению и выравниванию оставшихся 2 из 30 домов в данном микрорайоне",- сказал аким.
По словам главы города, также решена проблема мест постоянных подтоплений в Алатауском районе. Из имеющихся 18 участков работы выполнены на 16 участках, по оставшимся 2 участкам будут завершены в течение месяца.
"Наряду с этим в текущем году мы начали работы по механической очистке озера Карасу. Хочу отметить, что данное озеро очищается впервые, работы завершим в сентябре 2023 года", - сказал Досаев.
Читайте также:Школы, детсады и поликлиники появятся в Бостандыкском районе Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:36
Вчера
15:18
Вчера
12:07
Вчера
21:12
10 мая
Объявления
13:27, 10 мая
14:25, 1 мая
10:15, 29 апреля
13:07, 28 апреля
09:08, 28 апреля
61
live comments feed...