• Главная
  • 100 бесплатных досуговых центров приглашают алматинцев. В южной столице проходит Jas Fest
17:00, 29 апреля 2023 г.

100 бесплатных досуговых центров приглашают алматинцев. В южной столице проходит Jas Fest

Участницы группы "Мар мар", Татьяна Аладьина

Участницы группы "Мар мар", Татьяна Аладьина

Уникальный городской фестиваль Jas Fest направлен на популяризацию здорового, правильного и полезного досуга для подростков и молодёжи. Участники яркого мероприятия, проходящего в формате весёлого весеннего праздника, приготовили для гостей интересную развлекательно-образовательную программу.

Казахстанцы любят рассуждать о том, что представителям подрастающего поколения недоступны бесплатные творческие студии и спортивные секции. Но на самом деле подобные утверждения довольно далеки от истины. В южной столице немало клубов, центров и фондов, где дети, подростки и молодые люди могут развивать свои таланты на безвозмездной основе. Выбор очень велик, и доказательством тому как раз и стал фестиваль Jas Fest.

Юные танцовщицы приглашают алматинцев в свою команду, Татьяна Аладьина

Юные танцовщицы приглашают алматинцев в свою команду, Татьяна Аладьина

Своеобразная ярмарка досуговых центров объединила всех, кто активно выступает за то, чтобы свободное время молодёжь проводила с толком, совершенствовала навыки и таланты, занималась любимым хобби, получала новые знания и добивалась огромных успехов в разных сферах и областях.

На фестивале каждый непременно найдет что-то для себя. В белоснежных шатрах, установленных в Парке имени 28 героев-панфиловцев, педагоги и тренеры зажигательно рассказывают о досуговых центрах, приглашая всех желающих непременно посетить пробные занятия и определиться, какой род деятельности наиболее для них привлекателен.

Даже малыши хотят в скауты, слушая Олесю Лавренову, Татьяна Аладьина

Даже малыши хотят в скауты, слушая Олесю Лавренову, Татьяна Аладьина

Преподаватель туристического клуба «Романтик» Олеся Лавренова предлагает ребятам присоединиться к скаутскому движению и отправиться в незабываемые путешествия по родному краю. Руководитель инструментальной группы «Мар мар» делится успехами своих учениц, блестяще играющих на казахских национальных инструментах и традиционно завоевывающих призовые места на престижных конкурсах. В группе всегда найдется место для новичков.

Примечательно, что в фестивале участвуют не только казахстанцы, но и россияне. Алматинцам, мечтающие сниматься в кино, обязательно надо записаться в центр «RolandRespect на курс актёрского мастерства к известному башкирскому артисту Эмилю Амирову. Обладающий харизмой невероятной силы, он тут же завоевал симпатии гостей мероприятия. О кино и театре Эмиль говорит так, что хочется немедленно дебютировать в кинематографе.

Дружная команда RolandRespect, Татьяна Аладьина

Дружная команда RolandRespect, Татьяна Аладьина

Кино и театр обладают магическим даром, они неподвластны времени. Артист может перевоплощаться в разные образы, играть молодых и пожилых персонажей. Наш курс кинопродакшн предназначен для учеников от 18 лет, а верхней возрастной планки просто нет. Замечательный города Алматы богат талантливыми людьми, я вижу их буквально каждый день, и наша команда готова помочь им сделать первый шаг к исполнению заветной мечты. Мы ждём вас!» - рассказывает Эмиль Амиров.

Полностью солидарна с Эмилем Амировым и алматинский режиссер Надежда Пляскина. На днях она открыла театральную студию для подростков и молодёжи TeenArt. Надежда много лет работала журналистом, в мире искусства она недавно, но ей есть, чем поделиться со своими учениками. За плечами у Надежды Пляскиной оригинальные авторские спектакли социальной направленности.

Надежда Пляскина, Татьяна Аладьина

Надежда Пляскина, Татьяна Аладьина

Фестиваль удался на славу. И если у кого-то из алматинцев ещё возникают сомнения по поводу того, достаточно ли в культурной столице республики бесплатных кружков, секций и студий, то обращайтесь за дополнительной информацией в Государственный фонд развития молодёжной политики города Алматы. Вам обязательно подскажут ближайший досуговый центр!

Украинские и казахстанские дети поставили музыкальный спектакль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #фестиваль #молодёжь #дети #досуг #спорт #здоровье #творчество
Объявления
live comments feed...