
11:00, 2 мая 2023 г.
345 тысяч тенге заплатил алматинец за розжиг костра в Иле-Алатауском нацпарке

Фото: ДЧС Алматы
38-летнего мужчину оштрафовали за розжиг костра в Иле-Алатауском национальном природном парке, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в ДЧС Алматы, нарушителя оштрафовали на сумму 345 тысяч тенге.
С 20 марта 2023 года на территориях государственного лесного фонда Алматы и Алматинской области объявлен пожароопасный период. В это время весь личный состав ДЧС переведен на усиленный вариант несения службы.
Уже с начала года в Медеуском филиале Национального парка зарегистрировано 2 случая возгораний на территории природного парка.
Так, 23 апреля текущего года в Ущелье Алма-арасан, по пути следования на поляну Терра произошло загорание сухостоя на площади 0,5 гектаров.
А 27 апреля в Медеуском районе, на территории Иле- Алатауского национального парка, в ущелье просвещенец, произошло загорание 2-х валежников и сухостоя на южном склоне горы на общей площади 100 квадратных метров.
В ведомстве отметили, что в Иле-Алатауском национальном парке есть 14 специально оборудованных мест для приготовления горячей пищи (скамейка, стол, забетонированная площадка для розжига костров, мангалов) на территории ущелья Алмаарасан - 12 мест вдоль речки Большая Алматинка, река Казачка, на "Бутаковке" - 2 места.
Читайте также:На территории Иле-Алатауского нацпарка ввели запрет на розжиг костров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:42, 28 апреля
32
12:42, 28 апреля
92
13:11, 28 апреля
live comments feed...