
15:00, 2 мая
Алматинцы стали чаще жаловаться на тараканов в квартирах

Изображение Erik Karits с сайта Pixabay
Обычные инсектициды не так эффективны, передаёт inAlmaty.kz.
На брифинге в РСК директор центра дезинфекции Алматы Берик Баймурзинов подтвердил рост жалоб жителей на тараканов в жилых помещениях.
На вопрос журналистов, правда ли, что народные методы и обычные средства из магазинов не помогают, ответил - «есть доля правды в этом».
«Вообще любое живое существо проходит адаптацию к ядам. Поэтому постоянно меняются препараты, ежегодно разрабатываются новые», – объяснил Баймурзинов.
Он добавил, что центр - это специализированное государственное учреждение, которое использует современные препараты, а специалисты прошли курсы и имеют допуск к работе с инсектицидами.
Напомним, в городе продолжается и противоклещевая обработка. Её проводят с марта и скоро завершат. По данным специалистов, после неё можно безопасно сидеть на траве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
Вчера
08:00
Вчера
Объявления
09:38, 22 ноября
15:54, 29 ноября
11:21, 20 ноября
11:57, 20 ноября
live comments feed...