
21:00, 12 мая
Спасатели обратились к алматинцам

Изображение PayPal.me/FelixMittermeier с сайта Pixabay
В городе объявлено штормовое предупреждение, передаёт inAlmaty.kz.
В пресс-службе ДЧС Алматы сообщили, что 13 мая ожидается гроза.
Спасатели напомнили, что делать при грозе:
- Если во время грозы вы находитесь дома, не подходите близко к электропроводке, антеннам, закройте окна, выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы и не касайтесь металлических предметов.
- Если гроза застала вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприёмника. Прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев, не стойте на высоком месте или в открытом поле, переждите грозу в салоне автомобиля, не заправляйте машину во время ненастья, не располагайтесь между машинами или в кузове автомобиля, не сидите на металлических предметах, не прячьтесь под машину, не держите в руках металлические предметы.
- Велосипед и мотоцикл могут являться в это время потенциально опасными. Их надо уложить на землю и отойти на расстояние не менее 30 метров
- Если вы на улице, помните: в зоне грозы нельзя бегать и суетиться, снимите с себя все металлические украшения (цепочки, кольца, серьги), не приближайтесь к линиям электропередач или высоким деревьям, не стойте рядом с металлической оградой, стальными трубами, рельсами, а также вблизи других проводников электричества.
Ранее молния ударила в телебашню Алматы, момент удара попал на видео.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:57, 24 ноября
156
12:22, 25 ноября
31
15:01, 25 ноября
3
14:22, 24 ноября
12:36, Вчера
88
live comments feed...