• Главная
  • Мошенница обманула студентов на 24 миллиона тенге в Талдыкоргане
12:00, 22 мая 2023 г.

Мошенница обманула студентов на 24 миллиона тенге в Талдыкоргане

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Женщину подозревают в мошенничестве, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в департаменте полиции региона, в Талдыкоргане начался судебный процесс над 41-летней женщиной, которая обвиняется в серии мошенничеств. 

"В качестве потерпевших в материалах уголовного дела выступают 16 человек, основная часть из которых студенты местных вузов в возрасте 20-23 лет. Задержание подозреваемой в мошенничестве женщины произвели в конце прошлого года, в  ее отношении избрали меру пресечения "подписка о невыезде и надлежащем поведении",- сообщили в ведомстве.

Причиненный ущерб потерпевшие оценили в более, чем 24 миллиона тенге. Денежные либо товарные кредиты оформлялись через микрокредитные организации и банки второго уровня. Ведется расследование по части 3 статьи 190 УК РК (мошенничество).

"С учетом вызванного общественного резонанса расследование уголовного дела находилось на особом контроле надзорного органа и областного ДП. Потерпевшие после направления дела в суд обратились к руководству городской полиции выразив благодарность следователю Надие Нуралиновой за объективность в расследовании резонансного дела", – сообщил замначальника УП города Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

Читайте также:Мошенники оформили на алматинца кредитов на 7 миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...