
10:00, 31 мая
Деревья вырубили незаконно на территории школы в Алматы

Фотограф: Joey Kyber
Сотрудники управления экологии и окружающей среды Алматы при обследовании территории школы №189, расположенной по улице Казыбек Тауасарулы, 27, подтвердили факт повреждения зеленых насаждений, передает inAlmaty.kz.
В управлении сообщили, что заявление на получение разрешения на вырубку зеленых насаждений не поступало, соответственно, разрешение на вырубку зеленых насаждений по данному адресу не выдавалось.
"При повторном обследовании совместно с сотрудниками правоохранительных органов установлена незаконная вырубка 4 деревьев лиственных пород. В этой связи управлением направлено письмо в Управление полиции Бостандыкского района и природоохранную полицию города Алматы о принятии мер реагирования в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Размер ущерба составляет 110 МРП, объем обязательной компенсационной посадки - 200 деревьев на землях общего пользования",- отметили в ведомстве.
Читайте также:600 виртуальных деревьев превратят в настоящие дети. Первый урок волшебства состоялся в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:10, 2 декабря
12
16:44, 27 ноября
9
10:49, 8 декабря
live comments feed...