• Главная
  • Играют все, а побеждает Канада. «Кленовые листья» вновь стали чемпионами мира!
Новости компаний
13:26, 28 апреля 2023 г.

Играют все, а побеждает Канада. «Кленовые листья» вновь стали чемпионами мира!

Играют все, а побеждает Канада. «Кленовые листья» вновь стали чемпионами мира!, фото-1

На прошедшем в Финляндии и Латвии чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная Канады завоевала рекордный 28-й чемпионский титул. «Кленовые листья» вышли в финал турнира четвертый финал подряд - это тоже рекорд. Это их седьмой финал за восемь последних турниров. Таковы краткие итоги очередного чемпионата мира в исполнении сборной Канады. При этом чуть ли не каждый год «Истинная Северянка» привозит на ЧМ новый состав – как правило, на сто процентов новый. Следить за движением коэффициентов на хоккейные турниры удобнее всего с помощью смартфона. А необходимое приложение олимпбет можно бесплатно скачать по ссылке.

У Канады был далеко не сильнейший состав, но на ЧМ ее привезли очень крутые менеджеры. Главным был Даг Армстронг, собравший чемпионский «Сент-Луис» в 2019 году. Также он, как генеральный менеджер, побеждал в Кубке мира в 2016 году. Наград в качестве ассистента у Армстронга еще больше. Ассистентом у него сейчас был Стив Айзерман, собравший почти весь чемпионский состав «Тампы», но ушедший еще до того, как «Лайтнинг» наконец-то добрались до Кубка Стэнли. Уже несколько лет Стиви Ай пытается поднять со дна «Детройт» – выходит не так быстро, как надеялись, но не без прогресса.

Конечно, менеджеры такого уровня понимают, что делают, и какую команду хотят видеть. Главным тренером выбрали Андре Туриньи, у которого был огромный опыт коротких турниров для сборных в качестве ассистента – и на молодежном уровне, и на взрослом (золото-2021, серебро-2022). В НХЛ Туриньи уже два сезона отработал главным в «Аризоне». Именно крепкий фронт-офис, отлично понимающий правила сборки ростера, и стал главной силой Канады на прошедшем мировом первенстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции