
11:00, 2 июня 2023 г.
Мошенник обещал алматинцам раскрутку денег в интернете

Изображение MichaelWuensch с сайта Pixabay
Уроженец Алматинской области обманывал горожан, обещая им раскрутку денег на финансовой интернет-площадке, передает inAlmaty.kz.
В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что в УП Ауэзовского района с заявлением обратились несколько местных жителей. По их словам, молодой человек завладел крупной суммой денег под предлогом раскрутки денежных средств на финансовой интернет – площадке криптовалют.
"Подозреваемого задержали. Им оказался 24-летний молодой человек. Он не намеревался выполнять взятые на себя обязательства по возврату средств. Его водворили под стражу. Зафиксировано 11 аналогичных эпизодов, то есть 11 потерпевших, как минимум, по 3 миллиона тенге отдали подозреваемому", – сказал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.
По данному факту ведется уголовное дело по статье 190 части 3 УК РК (мошенничество).
Иная информация в интересах следствия не разглашается.
Читайте также: Мошенники обещали алматинцам cубсидии для развития бизнеса.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:05
Вчера
Спецтема
Объявления
17:06, 10 декабря
17:06, 10 декабря
66
17:06, 10 декабря
44
17:06, 10 декабря
7
12:24, 8 декабря