
14:00, 4 июня 2023 г.
Церемония поднятия государственного флага состоялась в Алматы

Фото: t.me/almaty_akimat
4 июня в честь Дня государственных символов в южной cтолице прошла торжественная церемония поднятия флага знаменной группой Президентского полка "Батыр" и массовое исполнение гимна, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы, мероприятие состоялось на площадке высокогорного спортивного комплекса Медеу.
В нем приняли участие аким Алматы Ерболат Досаев, представители общественности и молодежных организаций. Всего участвовало более тысячи человек.
"Праздничное исполнение гимна одновременно прошло во всех районах города в 11:00. Алматинцы исполняли гимн страны в парках, скверах, школах и других общественных местах",- сообщили в ведомстве.
В акимате также добавили, что в завершение на площади Абая пройдет большой концерт. Его кульминацией станет исполнение гимна студентами консерватории имени Курмангазы и молодежным составом хора филармонии имени Жамбыла.


Ранее мы рассказывали, как отметят День государственных символов Казахстана в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:02
Вчера
15:10
Вчера
Спецтема
Объявления
15:13, 13 июля
3
10:39, 6 июля
10:34, 8 июля
595
14:53, 8 июля
23