• Главная
  • 399 незаконных объектов торговли демонтируют в Алматы до конца года
19:00, 8 июня 2023 г.

399 незаконных объектов торговли демонтируют в Алматы до конца года

Изображение Beatrice Schmuki с сайта Pixabay

Изображение Beatrice Schmuki с сайта Pixabay

До конца 2023 года в южной столице демонтируют 399 незаконных объектов торговли, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы, Управление предпринимательства и инвестиций принимает меры для борьбы с незаконно установленными нестационарными объектами торговли (НОТ), которые наносят ущерб внешнему облику города, нарушают благоустройство, захламляют мусором тротуары и участки дорог.

На постоянной основе проводятся разъяснительные работы с собственниками незаконных НОТ для осуществления добровольного демонтажа. После демонтажа совместно с районными акиматами территорию, на которой был установлен незаконный объект, приводят в надлежащее состояние, очищают от мусора.

"По итогам мониторинга в 2022 году по Алматы было выявлено свыше 500 незаконно установленных НОТ, действовавших с нарушением земельного законодательства, санитарных, градостроительных и пожарных норм",- отметили в пресс-службе акимата мегаполиса.

На сегодня демонтирован 101 объект, оставшиеся демонтируют до конца текущего года.

"Во избежание стихийного размещения в настоящее время также завершается разработка "Схемы размещения нестационарных объектов торговли", после утверждения которой будут определены точные адреса для установки НОТ",- добавили в ведомстве.

Читайте также:Незаконную постройку на крыше жилого дома снесли в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снос #постройки
Объявления
live comments feed...