• Главная
  • Ремонт дорог по проспектам аль-Фараби и Абая начали в Алматы
16:00, 12 июня 2023 г.

Ремонт дорог по проспектам аль-Фараби и Абая начали в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Средний ремонт дорог начали на двух проспектах южной столицы, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в управлении городской мобильности Алматы, по проспекту аль-Фараби от улицы Аскарова до проспекта  Достык, протяженностью более 9 километров начаты работы по среднему ремонту с частичным перекрытием проезжей части.

Также на мосту через реку Есентай по проспекту аль-Фараби с 6 июня ведутся строительно-монтажные работы в рамках реконструкции. Проектом предусмотрена реконструкция моста и строительство двух вело-пешеходных моста. Ведутся работы по устройству дорожной одежды на разделительной полосе для обеспечения объездной дороги и переустройство инженерных коммуникации.

Работы по среднему ремонту также начаты по проспекту Абая на участке от проспекта Достык до улицы Тлендиева. Для удобства горожан улицы при ремонте будут перекрываться частично. Средний ремонт магистральных улиц планируется завершить до начала учебного года.

"Предыдущий средний ремонт дорожного покрытия на указанных участках пр.Аль-Фараби проводился в 2010 году, а по проспекту Абая в 2012 году. В связи с истечением межремонтного срока проведено обследование, в ходе которого установлены дефекты в виде ям, провалов, сетки трещин, шелушения, составлено техническое заключение о текущем состоянии дороги. На основании технического заключения было принято решение включить проспект аль-Фараби и Абая в план среднего ремонта",- отметили в ведомстве.

В ведомстве принесли извинения за доставленные неудобства и попросили заранее корректировать свой маршрут.

Читайте также:Ремонт по проспекту Сейфуллина начали в Алматы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонт #дороги
Объявления
live comments feed...