• Главная
  • Три года лишения свободы получил наркоторговец в Алматы
15:00, 15 июня 2023 г.

Три года лишения свободы получил наркоторговец в Алматы

Фотограф: RDNE Stock project

Фотограф: RDNE Stock project

Три года лишения свободы получил наркоделец в южной столице, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, об изъятии из незаконного оборота крупной партии наркотиков и оружия сообщалось в январе этого года. Тогда в квартире 52-летнего мужчины оперативники обнаружили и спецсредства, предназначенные для скрытой съемки и прослушки. Тут же был обнаружен травматический пистолет ОСА, пневматический автомат и шесть различных ножей, имеющих признаки холодного оружия.

"При обыске в квартире подозреваемого было обнаружено и изъято около более 2 килограммов вещества коричневого цвета со специфическим запахом, а также полиэтиленовый пакет с веществом в виде семян, коричневого цвета со специфическим запахом. Предположительно, речь идет о наркотическом средстве – гашиш и семенах конопли. По факту наркопреступления и хранения оружия зарегистрировано досудебное расследование. Во время следствия будет учитываться и прежняя судимость фигуранта", — отметили в  полиции.

Районным судом № 2 Бостандыкского района гражданина Р. признали виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 287 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), части 4 статьи 296 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами без цели сбыта). Ему назначили три года лишения свободы, с отбыванием в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Читайте также:Сотрудникам ИВС Алматы вынесли приговор за избиение мужчины до смерти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#срок #приговор
Объявления
live comments feed...