• Главная
  • Курсанты-выпускники в Алматы сдают государственные экзамены
20:00, 20 июня 2023 г.

Курсанты-выпускники в Алматы сдают государственные экзамены

Фото: пресс-служба алматинского гарнизона

Фото: пресс-служба алматинского гарнизона

В военном институте сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова, который находится в Алматы началась «горячая» пора – курсанты-выпускники сдают государственные экзамены по шести специальностям и 12 квалификациям, передаёт inAlmaty.kz.

Страда началась с заслушивания членами государственной аттестационной комиссии доклада руководства института о готовности выпускного батальона к государственным экзаменам, проведения строевого смотра, проверки документации и осмотра учебно-материальной базы как в месте дислокации, так и учебном центре где будут проводиться практические экзамены.

В период с 19 июня по 4 июля текущего года экзаменационной комиссией будут подведены итоги четырехлетней работы большого коллектива командиров и преподавателей, наставников и воспитателей, которые вложили свой труд в дело подготовки нового поколения офицеров.

Курсанты выпускного курса кузницы офицерских кадров за четыре года обучения получили хорошую базу знаний. Они имеют достаточный уровень теоретической, методической и профессиональной подготовки, обладают необходимыми практическими навыками, деловыми и нравственными качествами, которые позволят им в дальнейшем выполнять обязанности согласно должностному предназначению.

«За четыре года обучения благодаря нашим преподавателям и командирам мы получили хорошую базу знаний. Каждый из нас – это уже сформированная личность, готовый командир, который способен вести за собой личный состав, руководить им и выполнять поставленные задачи», - отметил курсант 4-го курса Арнур Тохтаганов.

В этом году в Военном институте Сухопутных войск планируется выпуск 220-ти молодых лейтенантов, из них 4 представителя Таджикистана и 5 курсантов из Кыргызстана.

Читайте также: 1,5 тысячи казахстанских срочников получили сертификат на бесплатное обучение в вузе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...