
11:00, 28 июня 2023 г.
Движение по проспектам аль-Фараби и Абая временно ограничат в Алматы

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana
Акимат Алматы сообщил о временном ограничении движения по проспектам аль-Фараби и Абая, сообщает inalmaty.kz.
В связи с проведением работ по укладке асфальтобетонного покрытия в рамках среднего ремонта с 1 по 3 июля с 22:00 до 6:00 будет полностью ограничено движение по северной стороне проспекта Абая на участке от проспекта Достык до Назарбаева.
Дорожное движение по проспекту Абая от Достык до Назарбаева в западном направлении будет организовано по южной стороне проспекта Абая. Также будет ограничено движение автотранспорта по улице Кунаева от Курмангазы до Абая.
В связи асфальтированием проезжей части полное перекрытие дороги предусмотрено в тоннельной части транспортной развязки по проспекту аль-Фараби на пересечении с улицей Розыбакиева с 28 по 30 июня с 22:00 до 06:00. Движение автотранспорта в северном и восточном направлениях будет обеспечено по улицам Кожабекова, Навои и Гагарина.
Движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме.
Ремонт проводится в рамках запланированных работ на 2023 год. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим корректировать свой маршрут заранее, — сообщили в управлении городской мобильности Алматы.
Ранее сообщалось, что движение автотранспорта по проспекту аль-Фараби на пересечении с улицей Розыбакиева будет ограничено в связи с проведением среднего ремонта.
Ранее сообщалось, что одна из улиц Алматы станет двухсторонней.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
16:10, 16 июня
21
10:50, 17 июня
12
22:45, 16 июня
66
live comments feed...