• Главная
  • Специалисты назвали причину нашествия клопов в Алматы
10:00, 30 июня 2023 г.

Специалисты назвали причину нашествия клопов в Алматы

Фотограф: Pixabay

Фотограф: Pixabay

Нашествие клопов в Алматы спровоцировала сильная жара. Об этом заявили в Управлении экологии, сообщает Almatytv.

Пенсионерка Мира Нурлангазиева живет в этом дворе больше 20 лет. По её словам, раньше клопы не беспокоили местных жителей. Однако в этом году буквально заполонили квартиры.

"Я живу на первом этаже, я заинтересована и хочу, чтобы сегодня же потравили всех этих насекомых. Чтобы было чисто, чтобы мы спокойно спали", - заявила жительница города Мира Нурлангазиева.

"Что-то ползает, летает, и это все может быть в постели, в еде, на потолке, на полу. И, само собой, что это отрицательно влияет на здоровье. Мы обратились в управление экологии. Хорошо, что там оперативно отреагировали. Потому что буквально час назад звонили с обработки, сказали, что сегодня ночью, в 12 ночи приедут. Так что будем ждать, что потравят. И, мы наконец-то избавимся от этих вредителей", - сказала жительница города Марина Лигай.

По словам специалистов, рост числа древесных клопов спровоцировала сильная и продолжительная жара. Сейчас ответственные структуры активно принимают заявки на обработку зеленых насаждений.

"По сравнению с началом месяца в настоящее время заявки от жителей уменьшились на 20-30%, по обработке зеленых насаждений. Можно сказать, что обработка зеленых насаждений поэтапно решает вопрос жителей. По каждому району закреплена ответственная подрядная организация. Обработка производится с 12 ночи до 5-6 утра", - сообщил главный специалист отдела городского управления экологии и окружающей среды Ильяс Мирасали.

В управлении также добавили, что всего за сезон будут обработаны более 2 миллионов 300 тысяч зеленых насаждений. Это позволит решить проблему клопов, а также и других вредителей. В этом году работы начались с 15 апреля и продолжатся до середины осени.

Читайте также:На нашествие клопов жалуются жители Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#клопы #экология
Объявления
live comments feed...