
13:00, 2 июля 2023 г.
Еще одно смертельное ДТП произошло на трассе Алматы-Оскемен

Фото: пресс-служба МВД РК
Причиной смертельного ДТП послужило низкое техсостояние авто, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области, ДТП произошло с участием Toyota Camry, влетевшей в придорожный металлический отбойник на 208 километре трассы Алматы-Оскемен.
Водителем иномарки оказалась 40-летняя женщина, которая не справилась с управлением авто.
На месте ДТП погибла 73-летняя женщина - пассажир. Водителя авто с различными травмами госпитализировали в ближайшую больницу.
"Предположительно, авария произошла из-за неудовлетворительного техсостояния авто. То есть из-за разгерметизации колеса, не отвечавшего требованиям, которое в итоге при движении вырвало с корнем",- отметили в ведомстве.
Также в полиции напомнили водителям об ответственности не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, а также других участников дорожного движения.
Читайте также: Накануне на трассе Алматы-Оскемен произошло другое смертельное ДТП, в результате которого погиб 33-летний молодой человек. Причиной аварии стало опрокидывание автомобиля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:25
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, Вчера
06:33, Вчера
37
10:50, 17 июня
200
16:04, 23 июня
35
10:39, Сегодня
4
live comments feed...