• Главная
  • Избиение юристов в Алматы: сын депутата сбежал из воинской части
18:00, 3 июля 2023 г.

Избиение юристов в Алматы: сын депутата сбежал из воинской части

Изображение Gidon Pico с сайта Pixabay

Изображение Gidon Pico с сайта Pixabay

Подозреваемый в избиении юристов Олега и Анны Черновых сбежал из воинской части, передаёт inAlmaty.kz.

Об этом сообщила юрист Чернова.

«Мне стало только что известно, что сын депутата мажилиса Даулета Турлыханова Нурасыл Болат сбежал из воинской части, где ему была избрана мера пресечения - нахождение под наблюдением начальника части. Со вчерашнего дня его не могут найти. Уехал на BMW. Кто видел, передайте мальчику, что он забыл, что он находится под следствием», - написала она в социальных сетях.

В министерстве обороны подтвердили факт побега, который произошёл 2 июля.

«Рядовой срочной службы, проходящий службу в одной из воинских частей Конаевского гарнизона, после окончания срока ареста (был привлечён к административной ответственности в виде содержания на гауптвахте за неповиновение, то есть открытый отказ от исполнения приказа начальника) и при следовании в расположение воинской части в сопровождении военнослужащего скрылся в неизвестном направлении. Организованы поисковые мероприятия по установлению местонахождения военнослужащего», - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту назначено служебное расследование.

В феврале адвокат Анна Чернова написала, что она и её супруг направлялись к такси, когда к ним подбежал парень и попросил помочь девушке, которую бьют. Тогда обидчик девушки набросился на них. Чернова избили, а его супругу ударили по лицу. Полиция завела уголовное дело по статье 293 УК РК (хулиганство). Подозреваемый - сын депутата Даулета Турлыханова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#побег
Объявления
live comments feed...