• Главная
  • На месяц ограничат движение по Бурундайскому шоссе в Алматы
20:00, 4 июля 2023 г.

На месяц ограничат движение по Бурундайскому шоссе в Алматы

Изображение Xandra Luijks с сайта Pixabay

Изображение Xandra Luijks с сайта Pixabay

Это необходимо для прокладки водопровода и канализационных сетей, передаёт inAlmaty.kz.

В управление энергетики и водоснабжения сообщили, что 5 июля по 3 августа в Алатауском районе закроют движение по улице Бурундайское шоссе от Барыс до Жаужурек. На этом участке проложат водопроводные и канализационные сети для 2,5 тысяч жителей района. Жителей просят заранее предусмотреть пути объезда

«Всего в текущем году планируется строительство 108,4 километров водопроводных и канализационных сетей по 20 объектам, что позволит увеличить доступ населения к централизованному водоснабжению до 99,2%», - добавили в ведомстве.

Из-за закрытия участка изменится схема движения маршрутов:

  • №124. В южном направлении - Жаужурек - Бауыржана Момышулы -  вдоль Бака - Мамбетова - далее по схеме. В северном направлении - Мамбетова -  вдоль Бака - Бауыржана Момышулы - Жаужурек - далее по схеме.
  • №81. В южном направлении - Центральная - Бауыржана Момышулы - вдоль Бака. В северном направлении - вдоль Бака - Бауыржана Момышулы - Центральная - Жаужурек.
  • №10А. В южном направлении - Жаужурек - Бауыржана Момышулы - вдоль Бака - Мамбетова - далее по схеме. В обратном направлении без изменений.
  • №10. В северном направлении - Мамбетова - вдоль Бака - Бауыржана Момышулы - Жаужурек - далее по схеме. В обратном направлении без изменений.

Читайте также: 47 фасадов домов планируют отремонтировать в одном из районов Алматы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...