• Главная
  • Мостовой переход размыло из-за обильных осадков в Алматинской области
11:30, 10 июля 2023 г.

Мостовой переход размыло из-за обильных осадков в Алматинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Склоновый сток произошел из-за обильных осадков в Уйгурском районе Алматинской области, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в ДЧС Алматинской области, 9 июля текущего года в 18:58 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Уйгурском районе с 19 по 26 километр дороги республиканского значения Кеген-Чунджа из-за обильных осадков в виде дождя произошел склоновый сток.

"В результате на автодороге отложилась грязевая масса (песок, глина и грязь), объем грязевой массы устанавливается, происходит перелив воды через дорожное полотно",- отметили в ведомстве.

На место происшествия выехали 2 сотрудника и 1 единица техники ДЧС по Алматинской области. Расчистка производится силами 4 работников и 2 единиц техники АО НК "Казахавтодор".

В результате стихии жертв, пострадавших и разрушений нет.

"Проезд по автодороге имеется. На 20.00 часов обстановка стабилизировалась, осадки прекратились, уровень воды спал. Производится расчистка данного участка автодороги",- уточнили в ДЧС региона.

Также 9 июля в 19:24 часов в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Уйгурском районе, между селами Кетпен и Кепебулак на автодороге местного значения, из-за обильных осадков в виде дождя произошел склоновый сток с увеличением объема воды.

В результате чего произошёл подмыв мостового перехода с обрушением дорожного полотна. На место происшествия выехали 1 сотрудник и 1 единица техники ДЧС, 4 работника и 2 единицы техники ТОО «Алматы Жолдары».

Силами ТОО «Алматы Жолдары» производятся ремонтно-восстановительные работы. Дорожной службой выставлены предупреждающие знаки. Произведена СМС рассылка операторам связи и через приложение Дармен о закрытии данного участка автодороги.

"Организована работа оперативного штаба. Жизнедеятельность не нарушена, имеется объездная дорога по направлению Чунджа - Колжат. Произведено  оповещение всех заинтересованных служб",- заключили в ведомстве.

Читайте также:Дождевые воды размыли дорогу в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #сток #осадки
Объявления
live comments feed...