• Главная
  • 100 дольщиков возмутились качеством проблемного ЖК в Алматы. ВИДЕО
11:00, 11 июля 2023 г.

100 дольщиков возмутились качеством проблемного ЖК в Алматы. ВИДЕО

Фото: Almatytv

Фото: Almatytv

Около 100 дольщиков одного из алматинских ЖК недовольны качеством строительства объекта. По их словам, средства в проект они вложили несколько лет назад, но жилые дома так и не ввели в эксплуатацию. Многие вложили в эту недвижимость последние кровные, надеясь заселиться в собственные апартаменты. Но теперь вынуждены арендовать квартиры по вине застройщика, сообщает Almatytv.

На эти квартиры люди собирали деньги много лет. Однако заселиться в них не удается вот уже 2 года. Долевой объект не достроили до сих пор.

"Мы оплатили 50%. У меня это вышло почти 15 миллионов тенге. Хотели в итоге купить квартиру по программе "7-20-25"", но не смогли, по вине застройщика. Сейчас многим приходится жить на съемных квартирах, а ведь сбережения людей не бесконечны. Многие вложили сюда последние деньги", - рассказала жительница города Толганай Искендирова.

Жалуются люди и на качество строительства. По их словам, им обещали квартиры comfort-класса, а в итоге намерены выдать совсем другое жилье.

"Скажу честно, это не comfort-класс, скорее эконом плюс. Но, бетон здесь качественный. Есть лишь один минус – искривление на 3-4 сантиметра. Если бы было 10-15, то дом пришлось бы снести", - признался бригадир Айтжан Исакеев.

"Есть кое-какие недоделки. Я каждому человеку объяснил, что все это будет устранено в ближайшее время. Если точнее, в переделах двух недель устранится", - пообещал проектный менеджер компании Руслан Мамедов.

В акимате Алатауского района сообщили, что частная собственность не относится к их полной юрисдикции. Однако теперь вопрос будет на контроле.

"В компании ответили, что сегодня сообщат точные сроки. Мы соберемся еще раз, чтобы найти решение. Контроль с нашей стороны однозначно будет. Тем более, после поступления официальной жалобы", - сообщил заместитель акима Алатауского района Олжас Белгибаев.

Однако дать окончательный ответ в строй компании так и не смогли. Если проблема не решится, то люди намерены обратиться в суд.

Читайте также:Обманутые дольщики из Алматы выиграли суды, но не могут вернуть деньги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жк #дольщики #застройка
Объявления
live comments feed...