• Главная
  • С птицей на голове и груди. Оригинальные эко-сувениры делает алматинка
09:00, 17 июля 2023 г.

С птицей на голове и груди. Оригинальные эко-сувениры делает алматинка

Брошка в виде птицы, фото из личного архива Ларисы Еропкиной

Брошка в виде птицы, фото из личного архива Ларисы Еропкиной

Известная алматинская кукольница Лариса Епопкина обладает удивительной фантазией. В ее руках обычные материалы превращаются в сказочных героев, магические амулеты и мотивационные статуэтки, обладающие даром исполнять заветные мечты.

Лариса Еропкина не просто талантливая мастерица, но и настоящий патриот родного города. Природа родного края является для неё неисчерпаемым источником для вдохновения. Перед каждым праздником она создает целые коллекции необычных сувениров и аксессуаров.

Уверенная в том, что каждый человек должен заботиться о природе, Лариса своим творчеством неизменно вызывает у людей желание сделать что-то хорошее для города и его жителей. Кукольница обладает потрясающим чувством юмора, поэтому её работы близки всем, кто смотрит на окружающий мир с оптимизмом.

С таким ободком не останешься незамеченной, фото из личного архива

С таким ободком не останешься незамеченной, фото из личного архива

Вот и очередная её работ не оставила алматинцев равнодушными. Стандартные бесхитростные ободки для волос она трансформировала в необычный аксессуар, украсив их довольно внушительными по размеру тряпичными птицами. С таким головным убором невозможно остаться незамеченной на улицах города. Вам просто гарантированно пристальное внимание всех прохожих. Дополните образ брошкой-птицей и шансы произвести фурор многократно увеличиваются.

Ободки-голуби, фото из личного архива

Ободки-голуби, фото из личного архива

Как известно, в Алматы каждое лето наблюдается одна и та же печальная картина. Листья на деревьях желтеют раньше положенного срока на пару месяцев из-за минирующих пилильщиков. И справиться с этой напастью почему-то не представляется возможным. Безжалостной армии вредных насекомых, губящих листву, могли бы нанести существенный урон птицы.

Синяя птица счастья, фото из личного архива

Синяя птица счастья, фото из личного архива

Однако и пернатых в южной столице дефицит. Так что есть смысл наладить производство ободков с птицами, выдать их населению и пусть алматинцы дефилируют по аллеям и паркам. Если рассуждать серьёзно, то оригинальные эко-сувениры отлично подходят для тематических вечеринок и гарантированно поднимают настроение. Хорошо, что в южной столице живут такие интересные личности как Лариса Еропкина! Без них было бы скучно и серо.

Землячка Ларисы Ольга Бабкина использует старые часы для создания ангелов времени Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #птицы #искусство #культура #куклы #экология #природа
Объявления
live comments feed...