• Главная
  • Подготовка к зиме идёт по графику — Ерболат Досаев
16:00, 14 июля 2023 г.

Подготовка к зиме идёт по графику — Ерболат Досаев

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Аким Алматы Ерболат Досаев провёл выездное совещание на площадке ТОО «Алматинские тепловые сети» по вопросам подготовки к предстоящему отопительному периоду, сообщает inАlmaty.kz.

Глава города ознакомился с работой центра обслуживания потребителей и главного диспетчерского пункта предприятия, а также дал поручение о расширении зоны покрытия и модернизации диспетчеризации объектов системы теплоснабжения Алматы.

Также он ознакомился с ситуацией по готовности систем жизнеобеспечения социальных объектов и жилого фонда города. Руководители управлений энергетики и водоснабжения, развития коммунальной инфраструктуры, здравоохранения и образования, а также главы ТОО «Алматинские тепловые сети», ТОО «АлматыТеплоКоммунЭнерго», ГКП «Алматы Су», АО «Алматинские электрические станции», АО «Алатау жарык компаниясы» и АО «КазТрансГазАймак» рассказали ему о промежуточных итогах ремонтных и подготовительных работ.

Готовность энергокомплекса и инженерных сетей к отопительному зиме по состоянию на 14 июля идёт по графику и составляет 55,3%. Это на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная часть работ будет завершена до 20 августа.

В частности, готовность тепловых сетей составляет 65%. Теплоисточники, сети водоснабжения и электрические сети имеют готовность выше 50%. Накопление запасов угля и мазута также идет по плану, на объектах АО «АлЭС» заготовлено 97% угля (160,3 из 166 тыс. тонн) и 55% мазута (8,9 из 16 тыс. тонн), ТОО «АТКЭ» – 26,4% угля (31,7 из 120 тонн) и 90% мазута (7,9 из 8,7 тыс. тонн).

Ранее алматинцев предупредили об испытаниях теплосетей.

Читайте также:

Что возмущает алматинцев на парковках торговых центров?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #отопление
Объявления
live comments feed...