• Главная
  • В одном из районов Алматы ввели временные ограничения на подачу воды
11:20, 24 июля 2023 г.

В одном из районов Алматы ввели временные ограничения на подачу воды

Изображение ErikaWittlieb с сайта Pixabay

Изображение ErikaWittlieb с сайта Pixabay

В южной части Медеуского района продолжают действовать временные ограничения подачи воды, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата южной столицы, высокая концентрация мутности исходной воды в горных реках, образовавшаяся в результате схода селевых потоков, не позволяет осуществить забор необходимого объема воды для дальнейшей водоподготовки на станциях водоочистки.

По состоянию на 8:00 часов 24 июля лабораторный анализ исходной воды показал, что уровень мутности по сравнению с прошедшими сутками снизился на треть. Ожидается, что перевод объектов водоподготовки на штатный режим будет осуществлен 25 июля.

"Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в связи с осадками на источниках водоснабжения повысился уровень мутности исходной воды, в результате временно приостановлен водозабор. Это привело к ограничению в подаче воды в южную часть Медеуского района Алматы",- отметили в ведомстве.

В зону ограниченного водоснабжения вошли - микрорайон Юбилейный, микрорайон Тау Самал (Каменское плато), коттеджный городок «ВИП Алем», ЖК «Европолис», улица Керей Жанибек хандар, улица Ондасынова, улица Ладушкина, улица Оспанова, улица Кыз Жибек, улица Жанибекова, улица Найманбаева, проспект Достык, улица Чайкина.

Снижение давления воды на сетях наблюдается по улицам: Хаджи Мукана, Байжанова, Луганского; проспект Достык, Нурмагамбетова, Сахариева; микррорайон «Кок тобе», «Самал 1-3», «Горный гигант».

В ГКП «Алматы Су» принесли извинения за доставленные неудобства.

Читайте также:В Алматы завершили средний ремонт по улице Саина в западном направлении. Начаты работы в восточном направлении. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #ограничения
Объявления
live comments feed...