• Главная
  • 10 человек погибли в ДТП с участием мопедов в Алматы с начала года. ВИДЕО
15:00, 25 июля 2023 г.

10 человек погибли в ДТП с участием мопедов в Алматы с начала года. ВИДЕО

Изображение Alexa с сайта Pixabay

Изображение Alexa с сайта Pixabay

Алматы с участием мопедов произошло 250 дорожно-транспортных происшествий, в результате 10 человек погибли, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, усилена работа по выявлению правонарушений лицами, управляющими альтернативными видами транспорта.

Так, за один день проведения профилактического мероприятия строевыми подразделениями выявлено более 60 нарушений ПДД, допущенных водителями мопедов и мотоциклов.

"С начала года водителями мобильного транспорта совершено порядка 10 тысяч нарушений ПДД. Общая сумма штрафа составила более 70 миллионов тенге. Кроме того, по данным местной полицейской службы, в Алматы с участием мопедов произошло 250 дорожно-транспортных происшествий, в результате 10 человек погибли",- отметили в ведомстве.

Основными причинами ДТП с участием мопедов и мотоциклистов в основном являются несоблюдение установленного скоростного режима движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков, маневрирования.

Так, в весенне-летний период полиция  усилила надзор за дорожным движением отдельных видов транспорта, которые, влияют на состояние аварийности в городе в целом.

"В практике не редки факты, когда владельцы мотоциклов и мопедов используют установку прямотоков, что влияет на покой граждан, особенно в ночное время суток и устраивают несанкционированные гонки, а также групповые неорганизованные передвижения с грубыми нарушениями правил маневрирования и скоростного режима. Это вызывает справедливые нарекания и жалобы со стороны граждан города и других участников дорожного движения. Кроме того, практически ежедневно в наших сводках фиксируются неоднократные факты дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта", – отметил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев.

Читайте также:Что возмущает алматинцев на парковках торговых центров?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мопед #дтп
Объявления
live comments feed...