• Главная
  • Работы по ремонту проспектов Абая и аль-Фараби завершены на 60% в Алматы
22:00, 25 июля 2023 г.

Работы по ремонту проспектов Абая и аль-Фараби завершены на 60% в Алматы

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Ремонт по проспектам Абая и аль-Фараби ведется согласно графику. Работы по проезжей части завершены на 60%, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, дорожные работы в Алматы по основным магистралям идут согласно графику и будут завершены до начала учебного года.

"Завершены работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия по проезжей части на южной стороне проспекта аль-Фараби от улицы Торайгырова до проспекта Достык, по северной стороне от Достык до моста через реку Есентай – движение открыто. Ведутся подготовительные работы по ремонту съездов с проспекта Сейфуллина. По южной стороне проспекта завершены работы по предварительной трассировке, до конца июля начнется работа по нанесению постоянной разметки",- отметили в ведомстве.

По проспекту Абая параллельно работают две подрядные организации. По южной стороне завершены ремонтные работы и открыто движение от улицы Тлендиева до моста через реку Есентай. По северной стороне полимерное асфальтобетонное покрытие уложено от проспекта Достык до моста через реку Есентай.

Также близится к завершению средний ремонт улицы Саина, от улицы Монке би до вдоль БАК-а, протяженностью 2,8 километров. Движение по отремонтированному участку проезжей части планируется открыть 26 июля.

"После завершения работ по укладке полимерного асфальтобетоннного покрытия по проезжей части в рамках среднего ремонта предусмотрены работы по ремонту тротуарной части указанных улиц",- добавили в ведомстве.

Также в мегаполисе ведется ремонт улиц районного значения, завершение которых запланирован до конца октября. На сегодня работы по укладке асфальтобетонного покрытия завершены на таких улицах, как Вахтангова – от Жандосова до Лебедева, Тургут Озала – от Сатпаева до Тлендиева, сквозной проезд в Аксай-1 – от улицы Момышулы до проспекта Райымбека, ряд улиц в микрорайоне Алгабас, Теректи и Рахат.

"Ремонт проводится в рамках запланированных работ на 2023 год. Приносим извинения за временные неудобства. Это необходимая мера, чтобы дороги города служили нам дольше. Просим планировать свой маршрут заранее",- отметили в акимате.

Читайте также:В Алматы завершили средний ремонт по улице Саина в западном направлении. Начаты работы в восточном направлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонт #дорога #проспекты
Объявления
live comments feed...