• Главная
  • Участок проспекта аль-Фараби перекроют в Алматы
09:00, 2 августа 2023 г.

Участок проспекта аль-Фараби перекроют в Алматы

Изображение memyselfaneye с сайта Pixabay

Изображение memyselfaneye с сайта Pixabay

Определен следующий участок ремонта проспекта аль-Фараби, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в telegram-канале Almaty_Joly, что завершена укладка полимерного асфальтобетона на южной стороне проспекта. По северной стороне отремонтирован участок от проспекта Достык до моста через реку Есентай, где уже открыто движение.

Следующий участок – средний ремонт от моста через реку Есентай до улицы Ходжанова.

  • С 23:00 часов 1 августа до 7:00 часов 3 августа полностью перекроют движение по северной стороне проспекта.
  • С 7:00 2 августа до 00:00 часов 3 августа откроют реверсивное движение с южной стороны проспекта Аль-Фараби от моста через реку Есентай до улицы Сыргабекова.

Примечательно, что количество полос движения в западном и восточном направлениях будет определяться из складывающейся транспортной ситуации сотрудниками патрульной полиции.

Ночью с 00:00 часов до 7:00 часов 3 августа движение транспорта по проспекту Аль-Фараби в западном направлении (от моста через реку Есентай) будет перекрыто полностью.

С 23:00 часов 1 августа до 7:00 часов 3 августа заезд-выезд к Ботаническому саду и улице Козыбаева, съезд на улицу Ходжанова с проспекта Аль-Фараби будет ограничен.

"Объезд по улице Жарокова, улице Ходжанова и улице Козыбаева. Проезд с улицы Ходжанова на проспект Аль-Фараби в западном направлении в период перекрытия будет открыт",- уточнили в ведомстве.

Сообщается, что для обеспечения безопасности участников движения будет предусмотрено 6 экипажей патрульной полиции, будут установлены знаки ограничения скорости 40 км/час, разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками.

Читайте также:В акимате Алматы опровергли информацию о замене цельных гранитных плит на новые. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#перекрытие #ремонт #дорога
Объявления
live comments feed...