• Главная
  • Помогавшего спасать людей при пожаре мужчину из Турции наградили в Алматы
12:30, 5 августа 2023 г.

Помогавшего спасать людей при пожаре мужчину из Турции наградили в Алматы

Фото: facebook.com/TCAlmatiBK

Фото: facebook.com/TCAlmatiBK

Гражданина Турции, спасшего троих детей и мать при пожаре в 16-этажном жилом комплексе в микрорайоне «Аккент» в Алматы, наградили в генконсульстве Турции, сообщает inАlmaty.kz.

Напомним, что пожар в 16-этажном жилом комплексе в микрорайоне «Аккент» в Алматы произошёл 1 августа около 5 вечера. Открытым пламенем гоерели электрические кабели в кабельной шахте с 1-го по 16-этаж на площади 80 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из пожара более 300 человек.

Мужчина из Турции Сивас Шукур Гюнай носил меня на руках, потому что я ходить не могла, успокаивал. Наградить его надо за смелость и золотое сердце! — рассказала 68-летняя Кумыскуль Смаилова.

В генконсульстве Турции пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим при пожаре и выразили благодарность Шукуру Гюнаю, спасшему троих детей с 16-го этажа дома во время пожара.

Благодарим нашего гражданина Шукура Гюная и других граждан за их вклад в турецко-казахстанское братство с человеческими ценностями. Они лично спасли мать и троих детей при пожаре в Алматы, — сообщили в генконсульстве Турции.

Всего в возгорании пострадали 49 человек, одна женщина 1992 года рождения скончалась от множественных травм, несовместимых с жизнью. В доме, где произошёл пожар, выявили ряд нарушений противопожарной безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #пожар
Объявления
live comments feed...