• Главная
  • Ремонт по проспектам Абая и аль-Фараби в Алматы планируют завершить раньше срока
13:00, 7 августа 2023 г.

Ремонт по проспектам Абая и аль-Фараби в Алматы планируют завершить раньше срока

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

Средний ремонт дорожного покрытия на двух проспектах южной столицы планируют завершить досрочно, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы, движение по основным магистралям города будет открыто до 20 августа. Ранее по утвержденному графику дорожно-ремонтные работы планировалось завершить к 31 августа.

По проспекту аль-Фараби по южной стороне проезжей части дорожно-ремонтные работы завершены полностью, а по северной стороне, от проспекта Достык до улицы Ходжанова, асфальтобетонное покрытие уложено и движение транспорта открыто.

По проспекту Абая параллельно работают две подрядные организации. В западном направлении ремонт завершен и движение транспорта открыто от проспекта Достык до улицы Розыбакиева. 

В восточном направлении планируется укладка асфальтобетонного покрытия на участке дороги от Наурызбай батыра до проспекта Достык с 23:00 6 августа до 6:00 8 августа.

"Для обеспечения безопасности участников движения будут задействованы сотрудники патрульной полиции. На участке с реверсивным движением по пр. аль-Фараби предусмотрена установка дорожных знаков ограничения скорости 40 км/ч. Разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками. Перед началом реверсивного движения с обеих сторон будут выставлены металлические турникеты для регулирования транспортного потока",- отметили в ведомстве.

Дорожно-ремонтные работы проводятся в рамках запланированных работ на 2023 год.

"Приносим извинения за временные неудобства. Просим корректировать свой маршрут заранее",- заключили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонт #дороги #Абая #аль-Фараби
Объявления
live comments feed...